Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Theresa Cliff-Ryan
Silvia Marsala
Lelizaveta Oshurkova
Maria Grandt Petersen

15° Giro del Trentino Femminile - l’elenco iscritti


19.6.2008


E' tutto pronto per l'avvio della quindicesima edizione del Giro del Trentino Internazionale per Donne Elite. Tre tappe dedicate ad atlete complete, con l'avvio di domani, venerdì 20 giugno, da Trento e l'arrivo sulle colline mantovane di Monzambano. Tappa regina inserita a metà Giro, sabato 21 giugno, con l'arrivo in salita a Coredo, sul versante trentino del Passo della Mendola. Gran finale domenica 22 giugno con la Arco di Trento - Dro, tradizionale approdo degli ultimi anni della corsa della Polisportiva Faedo. La presentazione ufficiale dei gruppi sportivi verrà effettuata domani, venerdì 20 giugno, in Piazza Dante, nel cuore della città di Trento, dalle ore 12,00.

1 PUCINSKAITE Edita Equipe Nurnberg Verersicherung
2 HAUSLER Claudia Equipe Nurnberg Verersicherung
3 LUTZ Eva   Equipe Nurnberg Verersicherung
4 SCHELEICHER Regina Equipe Nurnberg Verersicherung
5 VZESNIAUSKAITE Modesta Equipe Nurnberg Verersicherung
6 WORRACK Trixi   Equipe Nurnberg Verersicherung
7 ANDERSON Kimberly TEAM HIGHT ROAD WOMEN
8 ARNDT Judith   TEAM HIGHT ROAD WOMEN
9 KELLER Luise   TEAM HIGHT ROAD WOMEN
10 SANDIG Madeline TEAM HIGHT ROAD WOMEN
11 VILLUMSEN Linda TEAM HIGHT ROAD WOMEN
12 ABBOTT Mara   TEAM HIGHT ROAD WOMEN
13 BRANDLI Nicole   BIGLA CYCLING TEAM
14 CANTELE Noemi   BIGLA CYCLING TEAM
15 GRAUS Andrea   BIGLA CYCLING TEAM
16 HOHL Jennifer   BIGLA CYCLING TEAM
17 THÜRIG Andrea   BIGLA CYCLING TEAM
18 ZABIROVA Zulfiya BIGLA CYCLING TEAM
19 BIGNOTTO Laura TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
20 D'ETTORRE Alessandra TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
21 FARINA Anna   TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
22 MUCCIOLI Sara   TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
23 TOGNALI Francesca TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
24 PISANESCHI Laura TOP GIRLS FASSA BORTOLO RAXY LINE
25 FIORI Jennifer   S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX
26 BALESTRI Federica S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX
27 BOZZOLO Laura   S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX
28 BIAGI Saneila   S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX
29 KIRCH Rosane   S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX
30 TUSLAITE Daiva   S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX
31 CONCA Sabrina   TEAM CMAX DILA
32 BASTIANELLI Marta TEAM CMAX DILA
33 MASSACCESI Alessia TEAM CMAX DILA
34 MUSTONEN Sara TEAM CMAX DILA
35 TORSIUS Arien   TEAM CMAX DILA
36 VILA JOSANA ANDREU Marta TEAM CMAX DILA
37 BAGDANOVICIUTE Agne SYSTEM DATA
38 VILUNAITE Erika   SYSTEM DATA
39 GRASSI Giuseppina SYSTEM DATA
40 FLASKOVA Miluse Giave SYSTEM DATA
41 SIRACUSA Antonina SYSTEM DATA
42 WYSOSCA Malgorzata SYSTEM DATA
43 PARIETTI Silvia   GAUSS RDZ ORMU
44 CORAZZA Martina GAUSS RDZ ORMU
45 BELVEDERESI Tania GAUSS RDZ ORMU
46 TREIER Grete   GAUSS RDZ ORMU
47 LEAL BANDERAS Veronica GAUSS RDZ ORMU
48 SUELOTTO Eleonora GAUSS RDZ ORMU
49 BOYARSKAYA Natalia FENIX - EDIL SAVINO
50 GODART Suzie   FENIX - EDIL SAVINO
51 DERVAN Sieghan FENIX - EDIL SAVINO
52 HERNANDEZ Melissa FENIX - EDIL SAVINO
53 GALASSI Samantha FENIX - EDIL SAVINO
54 VLASOVA Nadejda FENIX - EDIL SAVINO
55 AUNE Karin   TEAM UNIQA
56 FIALOVA Daniela  TEAM UNIQA
57 LAMBORELLE Nathalie  TEAM UNIQA
58 KOELIKOVA Lada TEAM UNIQA
59 PINTARELLI Daniela  TEAM UNIQA
60 SCHACHL Monika  TEAM UNIQA
61 LUPERINI Fabiana MENIKINI SELLE ITALIA
62 LJUNGSKOG Susanne  MENIKINI SELLE ITALIA
63 KOZONCHUK Oxana  MENIKINI SELLE ITALIA
64 CORNEO Sigrid    MENIKINI SELLE ITALIA
65 BATES Nathalie  MENIKINI SELLE ITALIA
66 OKI Miho    MENIKINI SELLE ITALIA
67 VOS Marianne    TEAM DSB BANK
68 TABAK Noortje    TEAM DSB BANK
69 VAN WANROIJ Marieke  TEAM DSB BANK
70 LIEBIG Tina    TEAM DSB BANK
71 VAN DER AA Daisy  TEAM DSB BANK
72 VAN RIJEN Linda  TEAM DSB BANK


Alberto Rigamonti


Condividi

© 2007 Ciclismo Femminile |