Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Anne Arnouts
Jessie Maclean
Modesta Vzesniauskaite

Iurreta-Emakumeen Bira


Nazione:Spagna
Classe:2.1
Data di inizio:13.6.2007
Data di fine:17.6.2007
Sito web:http://www.iurretatxirrindulari.com


Articoli presenti nel sito


L'Emakumeen Bira è di Susanne Ljungskog
Emakumeen Bira: dopo tre tappe Ljungskog leader


Iurreta-Emakumeen Bira -classifica generale


1. Susanne Ljungskog (Swe) Team Flexpoint 9.40.39
2. Marianne Vos (Ned) Team DSB Bank 0.25
3. Nicole Brändli (Swi) Bigla Cycling Team 0.50

Iurreta-Emakumeen Bira -1° tappa (cronoscalata a squadre)


1. Team Flexpoint 11.15 (22.93 km/h)
2. AA-Drink Cycling Team 0.20
3. T-Mobile Team 0.24

Iurreta-Emakumeen Bira -2° tappa


1. Marianne Vos (Ned) Team DSB Bank 2.11.24 (38.219 km/h)
2. Suzanne De Goede (Ned) T-Mobile Team - Women 0.16
3. Dotsie Bausch (USA) US National Team

Iurreta-Emakumeen Bira -3° tappa


1. Marianne Vos (Ned) Team DSB Bank 2.27.09 (34.251 km/h)
2. Susanne Ljungskog (Swe) Team Flexpoint
3. Nicole Brändli (Swi) Bigla Cycling Team

Iurreta-Emakumeen Bira -4° tappa/A


1. Hanka Kupfernagel (Ger) Germany 19.36 (41.633 km/h)
2. Linda Villumsen Serup (Den) T-Mobile Team - Women 0.24
3. Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung 0.26

Iurreta-Emakumeen Bira -4° tappa/B


1. Giovanna Troldi (Ita) Saccarelli EMU Marsciano 2.09.42 (41.820 km/h)
2. Monia Baccaille (Ita) Saccarelli EMU Marsciano
3. Mirjam Melchers-Van Poppel (Ned) Team Flexpoint

Iurreta-Emakumeen Bira -5° tappa


1. Gema Pascual Torrecilla (Spa) Bizkaia - Panda Software - Durango 2.20.10 (35.615 km/h)
2. Sharon Van Essen (Ned) Team DSB Bank 0.05
3. Birgit Hollmann (Ger) Team Getränke-Hoffmann 0.08

© 2007 Ciclismo Femminile |