Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Lotta Lepistö

La Route de France


Nazione:Francia
Classe:2.1
Data di inizio:7.8.2010
Data di fine:15.8.2010
Sito web:http://www.routes-et-cycles.fr.st


La Route de France-generale


1. Annemiek Van Vleuten (Ned) 15:48:29
2. Judith Arndt (Ger) Columbia 0.06
3. Olga Zabelinskaya (Rus) Safi 0.20

La Route de France-1° tappa (TT)


1. Sarah Düster (Ger) Cervelo 7.58
2. Annemiek Van Vleuten (Ned)
3. Olga Zabelinskaya (Rus) 0.07

La Route de France-2° tappa


1. Ina Teutenberg (Ger) Columbia 2.58.18
2. Giorgia Bronzini (Ita) Gauss
3. Annemiek Van Vleuten (Ned)

La Route de France-3° tappa


1. Marianne Vos (Ned) 3.19.13
2. Ina Teutenberg (Ger) Columbia
3. Annemiek Van Vleuten (Ned)

La Route de France-4° tappa


1. Annemiek Van Vleuten (Ned) 2.56.28
2. Sara Mustonen (Sve)
3. Elizabeth Armitstead (Gbr) Cervelo

La Route de France-5° tappa (TT)


1. Judith Arndt (Ger) Columbia 35.07
2. Tatiana Antoshina (Rus) Valdarno 0.15
3. Olga Zabelinskaya (Rus) Safi 0.17

La Route de France-6° tappa


1. Marianne Vos (Ned) 2.59.41
3. Annemiek Van Vleuten (Ned)
3. Judith Arndt (Ger) Columbia

La Route de France-7° tappa


1. Elizabeth Armitstead (GBR) Cervelo 2.51.30
2. Giorgia Bronzini (Ita) Gauss
3. Lise Brennauer (Ger)

© 2007 Ciclismo Femminile |