Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Emilia Fahlin

Gracia - Orlova


Nazione:Repubblica Ceca
Classe:2.2
Data di inizio:3.5.2007
Data di fine:6.5.2007
Sito web:http://www.gracia-orlova.cz


Gracia - Orlova-classifica generale


1. Judith Arndt (Ger) T-Mobile Professional Cycling 11.46.02
2. Alexa Bruchenkova (Rus) Russian National Team 0.34
3. Andrea Bosman (Ned) Team DSB Bank 0.37

Gracia - Orlova-1° tappa


1. Andrea Bosman (Ned) Team DSB Bank 2.46.55
2. Alexa Bruchenkova (Rus) Russian National Team 0.01
3. Stephanie Pohl (Ger) Getränke Hoffmann 0.09

Gracia - Orlova-2° tappa


1. Judith Arndt (Ger) T-Mobile Professional Cycling 3.36.36
2. Susanne Ljungskog (Swe) Team Flexpoint 0.07
3. Andrea Bosman (Ned) Team DSB Bank

Gracia - Orlova-3° tappa


1. Judith Arndt (Ger) T-Mobile Professional Cycling 26.16
2. Susanne Ljungskog (Swe) Team Flexpoint 0.05
3. Trine Schmidt (Den) Team Flexpoint 0.24

Gracia - Orlova-4° tappa


1. Trine Schmidt (Den) Team Flexpoint 2.09.21
2. Susanne Ljungskog (Swe) Team Flexpoint 4.35
3. Judith Arndt (Ger) T-Mobile Professional Cycling

Gracia - Orlova-5° tappa


1. Loes Markerink (Ned) Team Flexpoint 2.41.06
2. Tanja Hennes (Ger) Bigla Cycling Team
3. Kimberly Anderson (USA) T-Mobile Professional Cycling

© 2007 Ciclismo Femminile |