Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Audrey Cordon
Irene Usabiaga Balerdi
Josien Van Wingerden
Barbara Venerito

Varese 2008, le iscritte alla prova in linea


26.9.2008


Ordine di partenza della prova in linea, campionati del mondo di Varese 2008 - sabato 27 settembre

1 BACCAILLE Monia ITA19840410 ITALY
2 BRONZINI Giorgia ITA19830803 ITALY
3 CANTELE Noemi ITA19810717 ITALY
4 GUDERZO Tatiana ITA19840822 ITALY
5 LECHNER Eva ITA19850701 ITALY
6 LUPERINI Fabiana ITA19740114 ITALY

7 BELTMAN Chantal NED19760825 NETHERLANDS
8 BRUINS Regina NED19861007 NETHERLANDS
9 DE GOEDE Suzanne NED19840416 NETHERLANDS
10 MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam NED19750926 NETHERLANDS
11 VAN DEN BROEK Irene NED19800826 NETHERLANDS
12 VOS Marianne NED19870513 NETHERLANDS

13 ARNDT Judith GER19760723 GERMANY
14 BRODTKA Angela GER19810115 GERMANY
15 HÄUSLER Claudia GER19851117 GERMANY
16 KELLER Luise GER19840308 GERMANY
17 TEUTENBERG Ina GER19741028 GERMANY
18 WORRACK Trixi GER19810928 GERMANY

19 ARMSTRONG Kristin USA19730811 UNITED STATES OF AMERICA
20 CURI MATTIS Katheryn USA19740529 UNITED STATES OF AMERICA
21 KELLEY SEEHAFER Kori USA19750430 UNITED STATES OF AMERICA
22 MILLER Brooke USA19760321 UNITED STATES OF AMERICA
23 NEBEN Amber USA19750218 UNITED STATES OF AMERICA
24 THORBURN Christine USA19690917 UNITED STATES OF AMERICA

25 AUNE Karin SWE19750429 SWEDEN
26 FAHLIN Emilia SWE19881024 SWEDEN
27 HOLLER Monica SWE19840515 SWEDEN
28 JOHANSSON Emma SWE19830923 SWEDEN
29 LINDBERG Marie SWE19870814 SWEDEN
30 LJUNGSKOG Susanne SWE19760316 SWEDEN

31 HAUSER-SENN Mirjam SUI19800909 SWITZERLAND
32 HOHL Jennifer SUI19860203 SWITZERLAND
33 SCHWAGER Patricia SUI19831206 SWITZERLAND
34 THÜRIG Andrea SUI19780312 SWITZERLAND
35 THÜRIG Karin SUI19720704 SWITZERLAND
36 TRACHSEL Sereina SUI19810209 SWITZERLAND

37 BATES Nathalie AUS19800329 AUSTRALIA
38 EGYED Nikki AUS19820419 AUSTRALIA
39 GILMORE Rochelle AUS19811214 AUSTRALIA
40 RICKARDS Emma AUS19731117 AUSTRALIA
41 RYAN Carla AUS19850921 AUSTRALIA
42 WHITELAW Vicki AUS19770102 AUSTRALIA
43 WOOD Oenone AUS19800924 AUSTRALIA

44 ALLEN Jessica GBR19890112 GREAT BRITAIN
45 ARMITSTEAD Elizabeth GBR19881218 GREAT BRITAIN
46 COOKE Nicole GBR19830413 GREAT BRITAIN
47 LAWS Sharon GBR19740707 GREAT BRITAIN
48 POOLEY Emma GBR19821003 GREAT BRITAIN

49 CILVINAITE Inga LTU19860214 LITHUANIA
50 LELEIVYTE Rasa LTU19880722 LITHUANIA
51 POLIKEVICIUTE Jolanta LTU19700925 LITHUANIA
52 POLIKEVICIUTE Rasa LTU19700925 LITHUANIA
53 PUCINSKAITE Edita LTU19751127 LITHUANIA
54 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU19831017 LITHUANIA
55 ZILIUTE Diana LTU19760528 LITHUANIA

56 GAUTARD Karine FRA19840725 FRANCE
57 KRASNIAK Julie FRA19880605 FRANCE
58 LONGO-CIPRELLI Jeannie FRA19581031 FRANCE
59 PITEL Edwige FRA19670604 FRANCE
60 SALVETAT Maryline FRA19740811 FRANCE
61 TOUFFET Elodie FRA19801217 FRANCE

62 PINTARELLI Daniela AUT19831110 AUSTRIA
63 SCHACHL Monika AUT19780421 AUSTRIA
64 SOEDER Christiane AUT19750115 AUSTRIA

65 ANTOSHINA Tatiana RUS19820727 RUSSIAN FEDERATION
66 BLINDYUK Yulia RUS19841211 RUSSIAN FEDERATION
67 BOYARSKAYA Natalia RUS19830227 RUSSIAN FEDERATION
68 BURCHENKOVA Alexandra RUS19880916 RUSSIAN FEDERATION
69 KOZONCHUK Oxana RUS19880528 RUSSIAN FEDERATION
70 MARTISOVA Julia RUS19760615 RUSSIAN FEDERATION

71 BEVERIDGE Julie CAN19880630 CANADA
72 GREER Felicia CAN19700126 CANADA
73 SAMPLONIUS Anne CAN19680211 CANADA
74 WILLOCK Erinne CAN19811016 CANADA
75 WRUBLESKI Alex CAN19840531 CANADA

76 ANDRUK Alona UKR19870611 UKRAINE
77 KASHCHYSHYNA Oksana UKR19780215 UKRAINE
78 VYSOTSKA Yevgeniya UKR19751211 UKRAINE

79 DE VOCHT Liesbet BEL19790105 BELGIUM
80 DECROIX Lieselot BEL19870512 BELGIUM
81 VERBEKE Grace BEL19841112 BELGIUM
82 WERNER Laure BEL19810222 BELGIUM

83 BRICENO JIMENEZ Maria VEN19850225 VENEZUELA
84 GARCIA BUITTRAGO Danielys VEN19860820 VENEZUELA
85 LOVERA VARELA Adriana VEN19850920 VENEZUELA

86 ADAMSEN Maja DEN19780907 DENMARK
87 VILLUMSEN Linda DEN19850409 DENMARK

88 BURGER Lynette RSA19801104 SOUTH AFRICA
89 DE GROOT Robyn RSA19821226 SOUTH AFRICA
90 DU TOIT Yolandi RSA19850603 SOUTH AFRICA
91 SCHOEMAN Anriette RSA19770825 SOUTH AFRICA
92 TAYLOR Cherise RSA19891106 SOUTH AFRICA
93 VAN DER MERWE Marissa RSA19780830 SOUTH AFRICA
94 VILJOEN Chrissie RSA19761211 SOUTH AFRICA

95 GIL PARRA Leticia ESP19820801 SPAIN
96 ITURRIAGAECHEVARRIA MAZAGA Eneritz ESP19800917 SPAIN
97 MURILLO ELKANO Iosune ESP19800514 SPAIN
98 PASCUAL TORRECILLA Gema ESP19790112 SPAIN
99 SANCHIS CHAFER Anna ESP19871018 SPAIN
100 VILAJOSANA ANDREU Marta ESP19750313 SPAIN

101 BOYD Kaytee NZL19780208 NEW ZEALAND
102 JOSEPH Rosara NZL19820221 NEW ZEALAND
103 KIESANOWSKI Joanne NZL19790524 NEW ZEALAND

104 BRZEZNA Paulina POL19810910 POLAND
105 GRZEBINOGA Monika POL19850301 POLAND
106 HARKOWSKA Anna POL19800320 POLAND
107 JASINSKA Malgorzta POL19840118 POLAND
108 KAPUSTA Sylwia POL19821208 POLAND
109 ZAMOLSKA Magdalena POL19850408 POLAND

110 FERNANDES DA SOUZA Uenia BRA19840812 BRAZIL
111 FERNANDES SILVA Clemilda BRA19790625 BRAZIL
112 FERNANDES SILVA Janildes BRA19800823 BRAZIL
113 KIRCH Rosane BRA19760419 BRAZIL

114 GRASSI HERRERA Giuseppina MEX19760829 MEXICO
115 BALDERAS Verónica MEX19771015 MEXICO
116 MORFIN MACOUZET Laura Lorenza MEX19820109 MEXICO

117 HAGIWARA Mayuko JPN19861016 JAPAN
118 OKI Miho JPN19740308 JAPAN
119 YAMASHIMA Yuka JPN19820111 JAPAN

120 LEPASALU Laura EST19860729 ESTONIA
121 TREIER Grete EST19771212 ESTONIA

122 SLOKOTOVICH Mariya KAZ19890116 KAZAKHSTAN

123 LAMBORELLE Nathalie LUX19880201 LUXEMBOURG
124 MAJERUS Christine LUX19870225 LUXEMBOURG

125 MACHACOVA Jarmila CZE19860109 CZECH REPUBLIC
126 RUZICKOVA Martina CZE19800322 CZECH REPUBLIC

127 SITS KO Alena BLR19871204 BELARUS
128 STAHURSKAYA Zinaida BLR19710209 BELARUS
129 TAUKANITSA Hanna BLR19870902 BELARUS

130 VALEN DE VRIES Anita NOR19681212 NORWAY

131 DERVAN Siobhan IRL19781222 IRELAND
132 DILLON Olivia IRL19730504 IRELAND
133 MORIARTY Louise IRL19780117 IRELAND
134 WILSON Heather IRL19820401 IRELAND

135 BATAGELJ Polona SLO19890607 SLOVENIA
136 CORNEO Sigrid SLO19710427 SLOVENIA

137 BERTINE Kathryn SKN19750511 SAINT KITTS AND NEVIS

138 UHLARIKOVA Katarina SVK19880209 SLOVAKIA




Condividi

© 2007 Ciclismo Femminile |