Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Elena Leonardi

Varese 2008, l'ordine di partenza della cronometro


23.9.2008


Ordine di partenza della cronometro, campionati del mondo di Varese 2008 - mercoledì 24 settembre

Orario
Nro
Atleta
Codice UCI
Nazione

14:00:00

43

BERTINE Kathryn

SKN19750511

SKN

14:02:00

42

ZUGNO Anna

ITA19840430

ITA

14:04:00

41

WILSON Heather

IRL19820401

IRL

14:06:00

40

SAMPLONIUS Anne

CAN19680211

CAN

14:08:00

39

RUZICKOVA Martina

CZE19800322

CZE

14:10:00

38

VAN RIE An

BEL19740609

BEL

14:12:00

37

TALKANITSA Hanna

BLR19870902

BLR

14:14:00

36

BATAGELJ Polona

SLO19890607

SLO

14:16:00

35

MATUSIAK Bogumila

POL19710124

POL

14:18:00

34

MACHACOVA Jarmila

CZE19860109

CZE

14:20:00

33

LAWS Sharon

GBR19740707

GBR

14:22:00

32

SCHNIDER Pascale

SUI19841018

SUI

14:24:00

31

ITURRIAGAECHEVARRIA Eneritz

ESP19800917

ESP

14:26:00

30

HAGIWARA Mayuko

JPN19861016

JPN

14:28:00

29

DILLON Olivia

IRL19730504

IRL

14:30:00

28

BRUINS Regina

NED19861007

NED

14:32:00

27

BEVERIDGE Julie

CAN19880630

CAN

14:34:00

26

WHITELAW Vicki

AUS19770102

AUS

14:36:00

25

BERLATO Elena

ITA19880802

ITA

14:38:00

24

SCHMIDT Trine

DEN19880603

DEN

14:40:00

23

ANTOSHINA Tatiana

RUS19820727

RUS

14:42:00

22

ZILIUTE Diana

LTU19760528

LTU

14:44:00

21

TREIER Grete

EST19771212

EST

14:46:00

20

JOHANSSON Emma

SWE19830923

SWE

14:48:00

19

BECKER Charlotte

GER19830519

GER

14:50:00

18

WILD Kirsten

NED19821015

NED

14:52:00

17

RHODES Alexis

AUS19841201

AUS

14:54:00

16

PITEL Edwige

FRA19670604

FRA

14:56:00

15

VILAJOSANA ANDREU Marta

ESP19750313

ESP

14:58:00

14

NEBEN Amber

USA19750218

USA

15:00:00

13

TUSLAITE Daiva

LTU19860618

LTU

15:02:00

12

BURCHENKOVA Alexandra

RUS19880916

RUS

15:04:00

11

ARNDT Judith

GER19760723

GER

15:06:00

10

VILLUMSEN Linda

DEN19850409

DEN

15:08:00

9

POOLEY Emma

GBR19821003

GBR

15:10:00

8

LONGO-CIPRELLI Jeannie

FRA19581031

FRA

15:12:00

7

LJUNGSKOG Susanne

SWE19760316

SWE

15:14:00

6

O'DONNELL Bridie

AUS19740429

AUS

15:16:00

5

THÜRIG Karin

SUI19720704

SUI

15:18:00

4

THORBURN Christine

USA19690917

USA

15:20:00

3

VAN DIJK Ellen

NED19870211

NED

15:22:00

2

SOEDER Christiane

AUT19750115

AUT

15:24:00

1

ARMSTRONG Kristin

USA19730811

USA






Condividi

© 2007 Ciclismo Femminile |