Notizie principali


Elisa Longo Borghini ha vinto le Strade Bianche

Presentazione BePink Cogeas 2017

Megan Guarnier vince il 27° Giro Rosa

A Cittiglio trionfa la campionessa del mondo Elizabeth Armitstead

Presentazione Team Servetto 2016

[Foto] Ciclocross - EKZ CrossTour Meilen

[Foto] Europei 2015 - in linea under 23


Notizie recenti


Valcar - PBM: Marta Cavalli, la caduta e la rinascita

Servetto - Letizia Borghesi in lotta per il successo a Sanremo

Valenciana: BePink Cogeas a segno nella cronometro a squadre

Sfortunato inizio di stagione per la Michela Fanini

Servetto: quattro atlete al via della Setmana ciclista valenciana

Valcar-PBM: ecco le convocate per la Semana Valenciana

Aromitalia - Vaiano: doppio piazzamento in top ten a Montignoso

Presentata la Michela Fanini 2017

Presentato il Team Aromitalia Vaiano Fondriest

Presentazione Trofeo Alfredo Binda e trofeo Da Moreno



Oggi è il compleanno di:


Mirjam Muckenhuber
Loren Rowney

8° Trofeo Vannucci Alberto - G.P. Valbisenzio: elenco iscritte


8.5.2010


Saranno 12 le squadre che prenderanno il via domenica 9 maggio alle 14.30 al 8° Trofeo Vannucci Alberto - G.P. Valbisenzio che si svolgerà sulle strade toscane di Vaiano. Grande attesa per una giornata di grande ciclismo femminile che vedrà anche l'esordio in maglia VC Vaiano TEPSO Solaristech di Francesca Tognali, nuova arrivata alla corte di Stefano Giugni. Tra le favorite Monia Baccaille, Marta Vilajosana Andreu, Giorgia Bronzini e Rasa Leleyvite, senza dimenticare le stelline di casa Valentina Scandolara e Katazina Sosna.

VC VAIANO TEPSO SOLARISTECH: Irene Falorni, Simona Frapporti, Simona Martini, Valentina Scandolara, Eleonora Spaliviero, Francesca Tognali, Alena Sitsko, Katazina Sosna, Chiara Vanni.

TEAM VALDARNO UMBRIA: Tatiana Antoshina, Monia Baccaille, Tania Belvederesi, Saneila Biagi, Giulia Bonetti, Chiara Bortolus, Laura Bozzolo, Bridie O'Donnell, Marta Vilajosana Andreu.

GS GAUSS RDZ ORMU: Veronica Alessio, Alessandra Borchi, Giada Borgato, Alice Donadoni, Giorgia Bronzini, Elena Kuchinaskaya, Julia Martisova, Edita Pucinskaite, Eleonora Suelotto.

SAFI PASTA ZARA MANHATTAN: Alona Andruk, Inga Cilvinaite, Lorena Foresi, Eneritz Iturriagae, Sylwia Kapusta, Oxana Kozonghuk, Rasa Leleyvite, Eleonora Patuzzo, Svetlana Pauliukaite, Marina Romoli.

CHIRIO FORNO D'ASOLO: Odette Bertolin, Uenia Fernandes da Sousa, Marcia Fernandes, Rosane Kirch, Tetyana Mykhaylova, Olena Oliinyk, Tetyana Riabchenko, Aleksandra Sosenko, Edita Unguryte, Viktoria Vologdina.

SC MICHELA FANINI RECORD ROX: Samantha Galassi, Sara Grifi, Barbara Guarischi, Carly Michelle Hibberd, Giulia Lazzerini, Alice Marmorini, Serena Mensa, Nina Ovcharenko, Edwige PItel, Martina Ruzickova.

GS TOP GIRLS FASSA BORTOLO GHEZZI: Elena Berlato, Valentina Carretta, Sigrid Corneo, Giorgia Marchesin, Silvia Valsecchi.

TEAM SYSTEM DATA FANINI: Stefania Baldi, Rebecca Casentini, Lorena D'Ursi, Ana Carolin Houdjakoff, Sara Ficini, Malgorzata Jasinska, Oxana Kashyshina, Rachel Nyelan, Federica Primavera.

CYCLING TEAM FRIULI: Laura Basso, Daniela Chmet, Annamaria Scafetta.

GS POTENTIA 1945: Azzurra D'Intino, Francesca Stefani, Valeria Marucci.

GS VERSO L'IRIDE: Laura Doria, Erica Olia, Isabella Arman.

BEVILACQUA SPORT PESCARA: Emma Marcelli.

Matteo Ferrari - Ufficio Stampa


Condividi

© 2007 Ciclismo Femminile |